Hacker-Pschorr Münchner Hell 20×0,3l
19,99€
3,03€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6,6Liter
20×0,33L (Bügelflasche)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Münchner Hell
Seit Jahrhunderten wird in München eine Bierspezialität gebraut, die den Charakter der bayrischen Hauptstadt in Hopfen und Malz übersetzt: das Münchner Hell. Weich und malzig, edel gehopft und himmlisch wie die Frauenkirche. Mehr München hat nicht in die Flasche gepasst.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | HACKER-PSCHORR BRÄU GMBH Ohlmüllerstraße 42 81541 München https://www.hacker-pschorr.de/ |
| Alkoholgehalt | 5 % vol |
| Nettofüllmenge | 6,6 l |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen
Allergene
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 162 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 39 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Vita Malz 20×0,5L
16,49€1,65€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Maxlrain Zwickl Max 20×0,33L
16,80€2,55€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mönchshof Kellerbier 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Hacker-Pschorr Stern Weiße 20×0,5L
20,79€2,08€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Grevensteiner Landbier Original 4x6x0,33L
18,49€3,11€/Liter
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner Premium Pilsener 4x6x0,33L
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage