Jever Light 20×0,5L
19,79€
1,98€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
DER LEICHTE PILSGENUSS
Jever Light ist perfekt für alle, die friesisch-herbes Pils bewusst mit weniger Alkohol und weniger Kalorien (25 kcal/100 ml) genießen möchten.
DAS GEHEIMNIS UNSERES JEVER LIGHT
Dies geben uns auch die Verbraucher wieder – nicht ohne Grund sind wir der Marktführer unter den Light-Bieren.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Friesisches Brauhaus zu Jever KG Ein Unternehmen der Radeberger Gruppe Elisabethufer 18 26441 Jever https://www.jever.de/ |
| Alkoholgehalt | 2,7 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Wasser, GERSTENmalz, Hopfen, Gärungskohlensäure
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 103 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 25 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,8 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Bitburger Premium Pils 24×0,33L
18,99€2,40€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
König Pilsener 24×0,33L
18,59€2,35€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Becks Gold 4x6x0,33L
22,89€2,89€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Pilsner Urquell 20×0,5L
22,99€2,30€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Berliner Pilsner 20×0,5L
15,29€1,53€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner Premium Pilsener Keg 30L
93,79€3,13€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage