St. Georgen Kellerbier 20×0,5l
19,99€ Ursprünglicher Preis war: 19,99€17,99€Aktueller Preis ist: 17,99€.
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Ein Bier mit Herz und Hand!
Nach uraltem Rezept brauen wir mit
feinstem Aromahopfen unser Original
St. GeorgenBräu Kellerbier traditionell
ein. Naturtrüb, unfiltriert, ungespundet
und vollkommen unbehandelt reift es
in unseren tiefen Buttenheimer Kellern.
Im Steinkrug getrunken wird es zum
echt fränkischen Kellerbier-Genuss.
Zusätzliche Informationen
| Verpackung | Glas |
|---|---|
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
| Alkoholgehalt | 4,9 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 |
Zutaten
Brauwasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe
Allergene
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Ähnliche Produkte
Schreckenskammer Kölsch 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sünner Malz 24×0,33L
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Maxlrain Zwickl Max 20×0,33L
16,80€2,55€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Neumarkter Lammsbräu Glutenfrei Alkoholfrei 10×0,33L
13,99€4,24€/Liter
zzgl. 2,74€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mönchshof Kellerbier 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Köstritzer Kellerbier 20×0,5L
17,29€1,73€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage