Adelholzener Rote Schorle 12×0,5L
10,99€
1,83€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6Liter
12×0,5L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Rote Schorle
Mehrfruchtschorle Apfel, Sauerkirsche, Holunderbeere mit natürlichem Mineralwasser und 50% Fruchtgehalt.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | Adelholzener Alpenquellen GmbH St.-Primus-Straße 1-5 D-83313 Siegsdorf https://www.adelholzener.de/ |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Fruchtgehalt: 50%
Natürliches Mineralwasser, Apfelsaft* (45 %), Sauerkirschsaft* (3 %), Holunderbeersaft* (2 %), Kohlensäure, natürliches Aroma.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 107 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 25 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,7 g |
| davon Zucker | 5,4 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Haaner Bergische Apfelschorle 12×1,0L
12,49€1,04€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Orangensaft 6×1,0L
20,99€3,50€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Römerwall ACE 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Römerwall Frucht Joghurt Drink 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Eistee Zitrone 12×0,5L
9,99€1,67€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
VioSchorle Apfel 24×0,25L
20,99€2,65€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage