Bionade Eistee Pfirsich 12×0,33L
10,99€
2,78€/Liter
zzgl. 2,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 3,96Liter
12×0,33L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
BIO-PFIRSICHE AUS ITALIEN
Schwarztee und Pfirsich – eine Kombination zum Niederknien! Vor allem, wenn das Bio-Pfirsichsaftextrakt wie bei uns direkt aus dem Nachbarland Bella Italia kommt. Unser aromatischer Bio-Schwarztee hatte eine etwas längere Anreise: Wir beziehen ihn aus Mosambik, Ruanda, Indien, China und Sri Lanka. (Wächst leider nicht in Italien – zumindest noch nicht.)
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | BIONADE GmbH Nordheimer Straße 14 97645 Ostheim/Rhön https://www.bionade.de/ |
| Nettofüllmenge | 3,96 l |
Zutaten
Wasser, Zucker*, Pfirsichsaft* (3,1%) aus Pfirsichsaftkonzentrat, GERSTENmalz*, Zitronensaft* (1,3%) aus Zitronensaftkonzentrat, natürliches Pfirsich-Aroma*, Schwarztee Extrakt (0,12%)*, Säureregulatoren Calcium- und Magnesiumcarbonat, *aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 97 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 23 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,6 g |
| davon Zucker | 5,6 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Pepsi ohne Zucker 24×0,33L
16,59€2,09€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bionade Kräuter 12×0,33L
10,99€2,78€/Liter
zzgl. 2,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
VioSchorle Johannisbeere 24×0,25L
20,99€2,65€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Cola 12×0,5L
9,99€1,67€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schweppes American Ginger Ale 24×0,2L
22,79€4,75€/Liter
zzgl. 4,64€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Neumarkter Lammsbräu Now Black Cola 10×0,33L
14,19€4,30€/Liter
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage