Black Forest spritzig 12×0,7l
9,89€
1,18€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 8,4Liter
12×0,7l (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
MHD: 31.10.2027
| Menge | Preis | Rabatt pro Artikel |
|---|---|---|
| 36+ | 9,49€ | 0,40€ |
Vorrätig
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Black Forest spritzig
Black Forest spritzig ist mit viel Kohlensäure versetzt und angenehm im Geschmack.
Es stammt aus unterirdischen, vor Verunreinigungen geschützten Wasservorkommen des Schwarzwalds und ist von ursprünglicher Reinheit.
Zusätzliche Informationen
| Verpackung | Glas |
|---|---|
| Inhalt / Füllung | 0,7L |
| Herkunftsort | Black Forest still |
| Nettofüllmenge | 8,4 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 1,7 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 6,7 mg |
| Chlorid | 0,8 mg |
| Magnesium | 2,6 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 30,5 mg |
| Natrium | 1,1 mg |
| Sulfat | 2,9 mg |
Ähnliche Produkte
Seven Mountains Medium 12×0,75L
4,99€0,55€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Dreiser Sprudel 12×1,0L
7,79€0,65€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner feinperlend 6×1,0L
6,29€1,05€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Naturelle 12×0,75L
9,29€1,03€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Nürburg Quelle Classic 12×1,0L
8,29€0,69€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Tönissteiner Naturelle Exclusiv 24×0,25L
9,95€1,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage