Eifel Quelle Classic 12×1,0L
7,69€
0,64€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 12Liter
12×1,0L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Du magst extra viel Kohlensäure?
Dann greif doch zu unserem Klassiker, EIFEL-Quelle Classic.
Natürliches Mineralwasser, mit viel Quellkohlensäure versetzt, enteisent.
EIFEL-Quelle Classic, abgefüllt am Quellort, aus der EIFEL-Quelle, Andernach.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Lebensmittelbezeichnung | Natürliches Mineralwasser mit eigener Quellkohlensäure |
| Herkunftsort | Privatbrunnen TÖNISSTEINER Sprudel Dr. C. Kerstiens GmbH Heilbrunnen D-56656 Brohl-Lützing https://www.toenissteiner.com/ |
| Nettofüllmenge | 12 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser mit eigener Quellkohlensäure
versetzt, enteisent.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 15 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 92 mg |
| Chlorid | 23 mg |
| Magnesium | 58 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 627 mg |
| Natrium | 61 mg |
| Sulfat | 48 mg |
Ähnliche Produkte
Rhodius Classic 24×0,33L
10,99€1,39€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Ahrtalquelle Classic 12×1,0L
6,19€0,52€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Selters Naturell Gourmet 12×0,75L
12,99€1,44€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinziger Classic 12×0,7L
6,89€0,82€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
St.Leonhards Medium 6×1,0L
9,79€1,63€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Aquintell Medium 12×1,0L
8,49€0,71€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage