Eifel Quelle Still 12×0,7L
8,29€
0,99€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 8,4Liter
12×0,7L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Du magst lieber Mineralwasser ganz ohne Kohlensäure?
Natürliches Mineralwasser ohne Quellkohlensäure, enteisent.
EIFEL-Quelle Still, abgefüllt am Quellort, aus der EIFEL-Quelle, Andernach.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,7L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | Natürliches Mineralwasser, enteisent. |
| Herkunftsort | Privatbrunnen TÖNISSTEINER Sprudel Dr. C. Kerstiens GmbH Heilbrunnen D-56656 Brohl-Lützing https://www.toenissteiner.com/ |
| Nettofüllmenge | 8,4 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, enteisent.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 15 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 92 mg |
| Chlorid | 23 mg |
| Magnesium | 58 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 627 mg |
| Natrium | 61 mg |
| Sulfat | 48 mg |
Ähnliche Produkte
Rheinfels Quelle Lemon 12×0,7L
8,19€0,98€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Markus Brunnen Classic 12×0,7L
6,39€0,76€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Selters Naturell Gourmet 12×0,75L
12,99€1,44€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Naturelle 12×0,75L
9,29€1,03€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Classic 12×0,7L
7,29€0,87€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Aquintell Medium 12×1,0L
8,49€0,71€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage