Erzquell Pils 24×0,33L
16,69€
2,11€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 7,92Liter
24×0,33L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Frisch aus erster Quelle
Erzquell Pils
Erlesene Hopfennote, frisch prickelnder Geschmack. Angenehm schlank, elegant und trocken. Gut ausbalancierter Pils-Charakter durch das weiche Brauwasser der eigenen Quelle. Wohltuend zartbitter im Ausklang.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Erzquell Brauerei Bielstein Haas & Co. KG Bielsteiner Straße 108 51674 Wiehl-Bielstein https://www.erzquell.de/ |
| Alkoholgehalt | 4,8 % vol |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Ähnliche Produkte
Veltins Pilsener Longneck 24×0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Wicküler Pilsener 20×0,5L
13,79€1,38€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bitburger Premium Pils Keg 15L
47,99€3,20€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Becks Gold 4x6x0,33L
22,89€2,89€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bosch Pils 24×0,33L
19,99€2,52€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Berliner Pilsner 20×0,5L
15,29€1,53€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage