Gerolsteiner Medium Gourmet 15×0,5L
10,79€
1,44€/Liter
zzgl. 4,46€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 7,5Liter
15×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Der prickelnde, mineralstoffreiche Durstlöscher für Vieltrinker. Gerolsteiner Medium ist der ideale Begleiter für Freizeit und Arbeit und überzeugt durch spritzige Frische mit weniger Kohlensäure.
Gerolsteiner Medium 0,5 l Gourmet 15er Kiste MW
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt |
| Herkunftsort | Gerolsteiner Brunnen GmbH & Co. KG Vulkanring 54567 Gerolstein Deutschland https://www.gerolsteiner.de/ |
| Nettofüllmenge | 7,5 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 11 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 348 mg |
| Magnesium | 108 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 1816 mg |
| Natrium | 118 mg |
| Sulfat | 38 mg |
Ähnliche Produkte
Gerolsteiner Medium GLAS 6×1,0L
6,59€1,10€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Markus Brunnen Classic 12×0,7L
6,39€0,76€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Naturelle 12×0,75L
9,29€1,03€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gerolsteiner Naturell Gourmet 15×0,5L
10,79€1,44€/Liter
zzgl. 4,46€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Tönissteiner Naturelle Exclusiv 24×0,25L
9,95€1,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rhodius Naturelle Gourmet 12×0,75L
10,79€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage