Güldenkron Apfelsaft 6×1,0L
13,29€
2,22€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6Liter
6×1.0L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Güldenkron
Apfel
Entdecke jetzt den Apfelsaft von Güldenkron. Trinkgenuss mit 100% Fruchtgehalt – aus besten Früchten für dein tägliches erfrischendes Genusserlebnis.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Güldenkron Fruchtsaft Kellerei GmbH Brückenstr. 9 57647 Nistertal https://gueldenkron.de// |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat
Fruchtgehalt: 100%
Zutaten: Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 188 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 43 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Adelholzener Apfelschorle 12×0,5L
10,99€1,83€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Merziger Apfelsaft Naturtrüb 6×1,0L
16,19€2,70€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco ACE 12×0,5L
9,99€1,67€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Merziger Apfelsaft Klar 6×1,0L
16,19€2,70€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Apfel-Birnensaft 6×0,7L
12,79€3,05€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Smoothie Gelb 11×0,2L
11,99€5,45€/Liter
zzgl. 5,53€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage