Güldenkron Pflaumensaft 6×1,0L
24,99€
4,17€/Liter
Inhalt: 6Liter
6×1,0L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Güldenkron
Pflaume
Entdecke jetzt den Pflaumensaft von Güldenkron. Trinkgenuss mit 100% Fruchtgehalt – aus besten Früchten für dein tägliches erfrischendes Genusserlebnis.
Pflaumengetränk aus kalifornischem Trockenpflaumenextrakt, Apfelsaft und Zitronensaft zur geschmacklichen Abrundung.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Güldenkron Fruchtsaft Kellerei GmbH Brückenstr. 9 57647 Nistertal https://gueldenkron.de// |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Wasser, kalifornischer Trockenpflaumenextrakt, Apfelsaftkonzentrat, Zitronensaftkonzentrat
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 377 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 89 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Weber Streuobstschorle 24×0,33L
19,29€2,44€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Apfelsinensaft 6×0,7L
13,29€3,16€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gerolsteiner Apfelschorle 24×0,25L
12,79€2,13€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schönauer Orange 6×1,0L
11,99€2,00€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fritz Bio Apfelschorle 10×0,5L
16,79€3,36€/Liter
zzgl. 3,57€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Tomatensaft 6×1,0L
16,79€2,80€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage