Güldenkron Sauerkirsch 11×0,2L
9,69€
4,40€/Liter
zzgl. 5,53€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 2,2Liter
11×0,2L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Güldenkron
Sauerkirsch
Entdecke jetzt den Sauerkirschnektar von Güldenkron. Trinkgenuss mit 40% Fruchtgehalt – aus besten Früchten für dein tägliches erfrischendes Genusserlebnis.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,2L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Güldenkron Fruchtsaft Kellerei GmbH Brückenstr. 9 57647 Nistertal https://gueldenkron.de// |
| Nettofüllmenge | 2,2 l |
Zutaten
Wasser, Sauerkirschsaft aus Sauerkirschsaftkonzentrat, Zucker
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 211 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 50 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 9,4 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Güldenkron Orangensaft 6×1,0L
20,99€3,50€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Sauerkirsch Nektar 6×1,0L
16,99€2,83€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Apfelsinensaft 6×0,7L
13,29€3,16€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Weber Apfel-Kirschsaft 6×0,7L
13,29€3,16€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gerolsteiner Apfelschorle 24×0,25L
12,79€2,13€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schönauer Orange 6×1,0L
11,99€2,00€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage