Güldenkron Smoothie Grün 11×0,2L
11,99€
5,45€/Liter
zzgl. 5,53€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 2,2Liter
11×0,2L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Mehrfrucht-Gemüsegetränk
Fruchtgehalt: 85%, Gemüsegehalt: 15%
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,2L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Güldenkron Fruchtsaft Kellerei GmbH Brückenstr. 9 57647 Nistertal https://gueldenkron.de// |
| Nettofüllmenge | 2,2 l |
Zutaten
Wasser, Bananenmark, Kiwimark (25,4%), Ananasmark, Traubensaftkonzentrat, Orangenzellen, Ananassaftkonzentrat, Orangensaftkonzentrat, Spinatsaftkonzentrat (1,7%), Gurkensaftkonzentrat (0,9%), Limettensaftkonzentrat (0,4%)
Farbstoffe E141 und E100
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 210 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 49 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Güldenkron Apfelsaft 11×0,2L
8,69€3,95€/Liter
zzgl. 5,53€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Orangensaft 6×1,0L
20,99€3,50€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Apfelsaft 6×1,0L
13,29€2,22€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Römerwall ACE 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Bananensaft 11×0,2L
8,99€4,09€/Liter
zzgl. 5,53€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Eistee Zitrone 12×0,5L
9,99€1,67€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage