Gutmann Weizen Alkoholfrei 20×0.5L
19,99€
2,00€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5l (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
MHD: 10.08.2026
Nur noch 1 x vorrätig
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Erfrischend, isotonisch und typisch hefeblumig. Ausgewogenes Malz- und Hefearoma mit feiner Hopfennote.
Würzig und harmonisch.
| Zutaten: | Brauwasser, Gerstenmalz, Weizenmalz, Hopfen, Hefe |
| Alkoholgehalt: | < 0,5% Vol. |
| Trinktemperatur: | 5 °C |
| Passt zu: | Fastenzeit – köstlichen Salattellern – Triathlon – Mittagspause – Regeneration nach dem Sport – Autofahrern |
| Das Besondere: | Ausgewählte, regionale Rohstoffe – intensives Hefearoma – vitamin- und mineralienreich (isotonisch). |
100 ml enthalten durchschnittlich:
| Brennwert | 108kJ/26kcal* |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,4 g |
| davon Zucker | 2,8 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | <0,1 g |
*40% weniger Kalorien als Gutmann Hefeweizen Hell
Brauerei Gutmann e.K.
Inhaber: Michael Gutmann
Am Kreuzberg 1
85135 Titting
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Brauerei Gutmann e.K. Am Kreuzberg 1 85135 Titting https://www.brauerei-gutmann.de |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Ähnliche Produkte
Bitburger Alkoholfrei 20×0,5L
19,49€1,95€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Flensburger Radler Alkoholfrei 20×0,33L
18,69€2,83€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Krombacher Alkoholfrei 24×0,33L
18,79€2,37€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Krombacher Alkoholfrei 11×0,5L
10,99€2,00€/Liter
zzgl. 2,83€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Krombacher Pils Alkoholfrei 20l
59,99€3,00€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Becks Blue Alkoholfrei 4x6x0,33L
22,89€2,89€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage