Haaner Bergische Limo Zitrone Klar 12×0,7l
10,99€
1,31€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 8,4Liter
12×0,7l
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Zitronenlimonade mit natürlichem Mineralwasser aus der Haaner Felsenquelle. Frisch und fruchtig, mit dem gesunden Aroma der gelben Zitrusfrucht.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,7L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Haaner Felsenquelle staatl. anerkannte Heilquelle GmbH Flurstraße 140 42781 Haan https://www.haanerfelsenquelle.de/ |
| Nettofüllmenge | 8,4 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Zucker, Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliches Zitronenaroma, Kohlensäure.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 157 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 37 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Gerolsteiner Orangenlimonade 6×0,75L
8,29€1,84€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fanta Orange 24×0,2L
18,29€3,81€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fanta Orange PEW 12×0,5L
15,39€2,57€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
ViO Bio Limo Orange 24×0,25L
20,99€2,65€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mezzo Mix Orange 12×0,5L PEW Kiste
14,99€2,50€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mezzo Mix Orange Zero 12×1,0L
15,79€1,32€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage