Haaner Felsenquelle fein perlend 20×0,25L
12,19€
2,44€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 5Liter
20×0,25L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Natürliches Mineralwasser mit fein perlender Kohlensäure – elegant und puristisch in der Premium-Glasflasche. Inhalt und Optik unterstreichen die Vision von einem Mineralwasser, das sich perfekt für besondere Anlässe eignet und jede schön gedeckte Tafel bereichert.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,25L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | Natürliches Mineralwasser mit fein perlender Kohlensäure |
| Herkunftsort | Haaner Felsenquelle staatl. anerkannte Heilquelle GmbH Flurstraße 140 42781 Haan https://www.haanerfelsenquelle.de/ |
| Nettofüllmenge | 5 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser mit fein perlender Kohlensäure
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 3,5 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 72 mg |
| Chlorid | 40 mg |
| Magnesium | 15,9 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 193 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Sulfat | 82 mg |
Ähnliche Produkte
Haaner Felsenquelle Klassisch 12×0,7L
8,39€1,00€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Markus Brunnen Classic 12×0,7L
6,39€0,76€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Ahrtalquelle Classic 12×1,0L
6,19€0,52€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Selters Classic Gourmet 24×0,25L
13,69€2,28€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bergische Waldquelle Classic 12×1,0L
8,69€0,72€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinziger Classic 12×1,0L
7,29€0,61€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage