Heiligentaler Medium 12×1,0L
5,99€
0,50€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 12Liter
12×1,0L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
| Menge | Preis | Rabatt pro Artikel |
|---|---|---|
| 5-9 | 5,79€ | 0,20€ |
| 10-39 | 5,49€ | 0,50€ |
| 40+ | 5,19€ | 0,80€ |
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt.
Heiligentaler Medium 1l PET MW
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Lebensmittelbezeichnung | Mineralwasser |
| Herkunftsort | Quellental GmbH Steinsche Gasse 32 47051 Duisburg |
| Nettofüllmenge | 12 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 15 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 38 mg |
| Chlorid | 44 mg |
| Magnesium | 40 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 392 mg |
| Natrium | 78 mg |
| Sulfat | 63 mg |
Ähnliche Produkte
Selters Naturell Gourmet 12×0,75L
12,99€1,44€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
St.Leonhards Lichtquelle 6×1,0L
8,79€1,47€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner feinperlend 6×1,0L
6,29€1,05€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
St.Leonhards Sonnenquelle 1,0
9,79€1,63€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Tönissteiner Naturelle Exclusiv 24×0,25L
9,95€1,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rhodius Classic 12×1,0L
8,69€0,72€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage