Heiligentaler Medium GLAS 12×0,75L
5,19€
0,58€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 9Liter
12×0,75l (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Im Einklang mit der Natur – unter Millionen Jahre alten Gesteinsschichten verborgen, befinden sich die Quellen des Heiligentaler Mineralwassers. Direkt am Quellort in klimafreundliche Mehrwegflaschen abgefüllt. Ein reines Naturprodukt, unverfälscht mit wertvollen Mineralstoffen aus der Natur.
Heiligentaler Medium 0,75 ltr. Glas
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,75L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt. |
| Herkunftsort | Quellental GmbH Steinsche Gasse 32 47051 Duisburg |
| Nettofüllmenge | 9 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 15 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 38 mg |
| Chlorid | 44 mg |
| Magnesium | 40 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 392 mg |
| Natrium | 78 mg |
| Sulfat | 63 mg |
Ähnliche Produkte
Selters Naturell Gourmet 12×0,75L
12,99€1,44€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Naturelle 12×0,75L
9,29€1,03€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Christinen Bio Spritzig 12×0,75L
8,29€0,92€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Tönissteiner Naturelle Exclusiv 24×0,25L
9,95€1,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
St.Leonhards Medium 6×1,0L
9,79€1,63€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Classic 12×0,7L
7,29€0,87€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage