Mezzo Mix Orange 12×1,0l
von 1,50€ bis 15,79€
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 1 l – 12 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Mezzo Mix
Begonnen hat die Geschichte von mezzo mix in Süddeutschland im Jahr 1973: mezzo mix, das koffeinhaltige Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, kam auf den Markt. Der perfekte Mix! mezzo mix hat seinen ganz eigenen Geschmack durch die besondere Kombination aus Cola und Orange.
Hersteller-Information
Coca-Cola Erfrischungsgetränke AG, Postfach 67 01 56, 10207 Berlin
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Gebinde | Einzelflasche, Kiste |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH Stralauer Allee 4 10245 Berlin https://www.cocacolaep.com/de |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 12 l |
| Nutri-Score |
Zutaten
Wasser, Zucker, Fruktose, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (1,5%), Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Citronensäure, Apfelsäure; Aroma, Aroma Koffein, Stabilisator E 412.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 135 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 32 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| davon Zucker | 7,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Sinalco Orange 24×0,33L
15,89€2,01€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fanta Orange PEW 12×0,5L
15,39€2,57€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Orange 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Adelholzener Orange Sport 12×0,5L
10,99€1,83€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mezzo Mix Orange Zero 12×1,0L
15,79€1,32€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mezzo Mix Orange 24×0,2L
17,59€3,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage