Mönchshof Landbier 20×0,5L
19,99€
2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Bügelflasche)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Landbier
Wenn perfekt gebräunte Sommergerste und würzig-herber Edelhopfen sich vereinen, entsteht ein ausgeprägt vollmundiger Biergenuss mit exzellent aromatischer Hopfennote. Lass dich von unserem glanzklaren, goldgelben Mönchshof Landbier und seinem individuellen malzblumigen Aroma in die intensive Geschmackswelt der Exportbiere entführen.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Kulmbacher Brauerei Aktien-Gesellschaft Lichtenfelser Straße 9 95326 Kulmbach https://www.kulmbacher-brauerei-ag.de/ |
| Alkoholgehalt | 5,4 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalze, Hopfen, Hopfenextrakt, Hefe
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 186 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 44 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Krombacher Pils 20×0,5L
19,59€1,96€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mönchshof Original 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Erzquell Natur Radler Alkoholfrei 4x6x0,33L
18,39€2,32€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Altenmünster Landbier14x0,5L
15,79€2,26€/Liter
zzgl. 4,28€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Zirndorfer Landbier 20×0,5L
19,39€1,94€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paderborner Landbier Keg 30L
85,29€2,84€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage