Oettinger Hell 20×0,5L
12,29€
1,23€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Helles
Hellgolden, feines Malzaroma, mit einer Stammwürze von 11,4 % ausgesprochen süffig.
Alk. 4,7% vol
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | OeTTINGER Brauerei GmbH Brauhausstraße 8 86732 Oettingen Deutschland https://www.oettinger-bier.de/ |
| Alkoholgehalt | 4,7 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Brauwasser, Weizenmalz, Gerstenmalz, Hopfenextrakt, Hefe
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 170 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 41 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Tegernseer Hell 20×0,5L
20,99€2,10€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Tegernseer Hell 24×0,33L
21,99€2,78€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Jacob Weißbier 20×0,5L
20,99€2,10€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
König Ludwig Weißbier Alkoholfrei 20×0,5L
20,19€2,02€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mönchshof Bayrisch Hell 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
König Ludwig Weißbier Hell Keg 30L
92,79€3,09€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage