Paderborner Export 20×0,5L
10,29€
1,03€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Paderborner Export
Mildwürzig und vollmundig im Geschmack, das ist das, was unser Paderborner Export auszeichnet. Seine kräftig goldgelbe Farbe mit einer feinporigen, großen Schaumkrone – ein besonderer Genuss.
Beliebt bei Bierliebhabern ist unser Export-Bier, weil es wenig gehopft ist und dadurch sehr süffig schmeckt.
Über die Navigation gelangen Sie auf unsere Bilddatenbank. Dort können Sie Logos und Produktabbildungen zu diesem Artikel herunterladen.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Paderborner Brauerei Haus Cramer GmbH Halberstädter Str. 45 33106 Paderborn https://paderborner-brauerei.de/ |
| Alkoholgehalt | 5,5 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 48 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,6 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Krombacher Radler Alkoholfrei 24×0,33L
18,79€2,37€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Vita Malz 20×0,5L
16,49€1,65€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Hefe-Weißbier Alkoholfrei 0,0% 20×0,5L
20,59€2,06€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sünner Malz 24×0,33L
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mönchshof Kellerbier 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Unertl Weißbier Alkoholfrei 20×0,5L
20,29€2,03€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage