Paulaner Oktoberfestbier 20×0,5L
21,79€
2,18€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Seit 1818 brauen wir zur Wiesnzeit unser untergäriges Festbier – das beliebteste Oktoberfest Bier Deutschlands und eine echte Münchner Institution. Eine Maß voll Oktobersonne, kraftvoll und golden. Im Geschmack die perfekte Balance von leichter Hopfennote und kräftigem Malz. Festlich, vollmundig, wunderbar süffig. Ein Bier, das es nur zur Wiesn gibt. Und da gehört es einfach dazu, wie Riesenrad und gebrannte Mandeln.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Paulaner Brauerei Gruppe GmbH & Co. KGaA Ohlmüllerstraße 42 https://www.paulaner-gruppe.de/ |
| Alkoholgehalt | 6 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
| Zutaten | Wasser, Gerstenmalz, Hopfen |
| Hopfensorten | Herkules, Hallertauer Tradition |
| Malzsorten | Pilsner Malz (Helles Gerstenmalz), Münchner Malz (Dunkles Gerstenmalz) |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 198 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 47 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Paulaner Hefe-Weißbier Naturtrüb 4x6x0,33L
21,99€2,78€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Spezi Zero 20×0,5L
18,29€1,83€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Zitrone Naturtrüb 4x6x0,33L
21,99€2,78€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Weißbier Kristallklar 20×0,5L
20,59€2,06€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Salvator Doppelbock 20×0,5L
24,29€2,43€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
HB München Oktoberfestbier Keg 30l
85,29€2,84€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage