Paulaner Spezi 4x6x0,33L
19,99€
2,52€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 7,92Liter
4x6x0,33L (Sixpack Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
| Menge | Preis | Rabatt pro Artikel |
|---|---|---|
| 6-10 | 19,69€ | 0,30€ |
| 11-30 | 19,59€ | 0,40€ |
| 31+ | 19,49€ | 0,50€ |
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Farbenfrohes Retro-Design trifft auf besonderen Paulaner Spezi-Geschmack.
Egal ob in der Dose oder der typischen Flasche: Paulaner Spezi-Fans erkennen das farbenfrohe Design schon von weitem. Daran wird sich auch so schnell nichts ändern.
Erfrischend-spritzig, mit hochwertiger Orangenlimonade und bester Cola ist unser Paulaner Spezi freilich immer ein Genuss, ob im Biergarten, unterwegs oder zuhause!
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Paulaner Brauerei Gruppe GmbH & Co. KGaA Ohlmüllerstraße 42 https://www.paulaner-gruppe.de/ |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Zutaten
| Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (2,2%), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (0,8%), Kohlensäure, Orangenextrakt, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Phosphorsäure und Zitronensäure, Säureregulator Natriumcitrat, natürliches Aroma, Aroma Koffein, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 158 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 37 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,2 g |
| davon Zucker | 9,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Paulaner Hefe-Weißbier Alkoholfrei 0,0% 20×0,5L
20,59€2,06€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Weißbier Zitrone 0,0% 4x6x0,33L
21,99€2,78€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Zitrone 24×0,33L
15,89€2,01€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Weißbier Zitrone Alkoholfrei 0,0% 20×0,5L
19,59€1,96€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Weißbier Kristallklar 20×0,5L
20,59€2,06€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Münchener Hell Keg 30L
79,29€2,64€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage