Peters Kölsch 20×0,33L
17,69€
2,68€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6,6Liter
20×0,33L (Bügelflasche)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
In Kölns kleinstes Brauhaus passen gerade einmal 0,33 rein.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Haus Kölscher Brautradition Ein Unternehmen der Radeberger Gruppe Bergisch-Gladbacher-Str. 116-134 51065 Köln https://haus-koelscher-brautradition.de/ |
| Alkoholgehalt | 4,8 % vol |
| Nettofüllmenge | 6,6 l |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Weizenmalz, Hopfenextrakt, Hopfen
Allergene
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 169 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Peters Kölsch Keg 50L
142,99€ 2,86€ 2,72€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Reissdorf Kölsch 4x6x0.33l
von 4,99€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Golden Malz 24×0,33L
16,29€2,06€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sion Kölsch 20×0,5L
17,99€1,80€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Früh Kölsch Alkoholfrei 20×0,5L
16,19€1,62€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Peters Kölsch Keg 30L
85,79€2,86€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage