Reissdorf Dröppche Naturtrüb 24×0,33l
16,49€
2,08€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 7,92Liter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Mer muss och
jönne könne
Gönn’ dir mal ein Dröppche – die naturtrübe
Bierspezialität aus dem Hause Reissdorf.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | Kölsch |
| Herkunftsort | Brauerei Reissdorf GmbH Emil-Hoffmann-Str. 4-10 50996 Köln https://www.reissdorf.de/ |
| Alkoholgehalt | 5,1 % vol |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt,Hefe
Allergene
Enthält: Gerste, Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 177 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 42 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Golden Malz 24×0,33L
16,29€2,06€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Golden Malz 20×0,5L
16,29€1,63€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schreckenskammer Kölsch Pitter 10L
30,79€3,08€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sion Kölsch 20×0,5L
17,99€1,80€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Peters Kölsch Keg 30L
85,79€2,86€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Hellers Bio Kölsch Keg 30L
80,29€2,68€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage