Reissdorf Kölsch Party-Keg 10L
24,99€
2,50€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
1x10L (Fassbier)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Dieses Produkt kann nicht über Versanddienstleister (Hermes) versendet werden. Nur Abholung am Lager oder lieferung in unserem lokalen Bezirk.
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
10L Frisch vom Fass
Frisch gezapft ist REISSDORF KÖLSCH ein ganz besonderer Genuss.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 10,0L |
|---|---|
| Verpackung | Fassbier |
| Lebensmittelbezeichnung | Kölsch |
| Herkunftsort | Brauerei Reissdorf GmbH Emil-Hoffmann-Str. 4-10 50996 Köln https://www.reissdorf.de/ |
| Alkoholgehalt | 4,8 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt
Allergene
Enthält: Gerste, Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 168 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 40 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Reissdorf Kölsch 24×0,33l
von 4,49€ bis 16,49€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Reissdorf Kölsch 4x6x0.33l
von 4,99€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Gaffel Kölsch Alkoholfrei 4x6x0,33l
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sion Kölsch 20×0,5L
17,99€1,80€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Hellers Bio Kölsch Keg 30L
80,29€2,68€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner alkoholfrei Keg 30L
93,79€3,13€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage