Rheinfels Quelle Apfelschorle 12×0,5L
10,79€
1,80€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6Liter
12×0,5L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Rheinfels Quelle Milde Apfelschorle
Ganz mild: unsere Apfelschorle
Fruchtig und prickelnd
Mit satten 60 % Saftanteil sorgt Rheinfels Quelle Milde Apfelschorle für intensiven Apfel-Geschmack! Dank quellfrischem Mineralwasser und dem Saft säurearmer Äpfel schmeckt der Klassiker unter den Schorlen angenehm mild. Kein Wunder, dass unsere Apfelschorle Jung und Alt begeistert!
| Zutaten, Nährwertangaben und Allergene | |
|---|---|
| Zutaten: Apfelsaft aus Fruchtsaftkonzentrat (60%), natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, natürliches Apfelaroma, Zitronensaftkonzentrat Enthält von Natur aus Zucker |
|
| Nährwertangaben pro 100 ml: | |
| Brennwert | 119 kJ/28kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6,6 g |
| davon Zucker | 6,3 |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,06 g |
| Allergikerinformationen: | |
| Gluten | – |
| Laktose | – |
| Milcheiweiß | – |
| Phenylalaninquelle | – |
| Getränk für vegane Ernährung geeignet | ja |
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | RheinfelsQuellen H. Hövelmann GmbH & Co. KG Römerstraße 109, 47179 Duisburg-Walsum, Germany https://www.rheinfelsquellen.de/ |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Ähnliche Produkte
Rhodius Apfelschorle 24×0,33L
16,49€2,08€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinziger Apfelschorle 12×0,7L
11,29€1,34€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fritz-Spritz Bio Apfelschorle 24×0,33L
24,29€3,07€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Lift Apfelschorle 12×1,0L
15,79€1,32€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Apfelschorle 12×0,7L
11,19€1,33€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Christinen Apfelschorle 24×0,33L
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage