Rheinfels Quelle feinperlig Gourmet 12×0,7L
10,79€
1,28€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 8,4Liter
12×0,7L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Rheinfels Quelle GOURMET FEINPERLIG
Natürlich feinperlig.
Angenehm prickelnd und natürlich rein
Rheinfels Quelle GOURMET FEINPERLIG überzeugt mit feiner, eleganter Kohlensäure und ist so der ideale Begleiter zu einem guten Essen oder einem leckeren Wein.
| Quellname, Quellort und Analyse | |
|---|---|
| Quellname: Rheinfels Quelle Quellort: Walsum |
|
| Ergebnis der amtlich anerkannten Analyse vom 18.03.1988, Institut Fresenius, Taunusstein. Bestätigt durch laufende Kontrollen. | |
| Kationen | |
| Natrium | 0,24 g/l |
| Kalium | 0,0048 g/l |
| Calcium | 0,0017 g/l |
| Magnesium | 0,00067 g/l |
| Anionen | |
| Hydrogencarbonat | 0,32 g/l |
| Chlorid | 0,124 g/l |
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,75L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | RheinfelsQuellen H. Hövelmann GmbH & Co. KG Römerstraße 109, 47179 Duisburg-Walsum, Germany https://www.rheinfelsquellen.de/ |
| Nettofüllmenge | 8,4 l |
Ähnliche Produkte
Gerolsteiner Medium Gourmet 24×0,25L
11,09€1,85€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner feinperlend 6×1,0L
6,29€1,05€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
St.Leonhards Sonnenquelle 1,0
9,79€1,63€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Christinen Bio Spritzig 12×0,75L
8,29€0,92€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
St.Leonhards Medium 6×1,0L
9,79€1,63€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Aquintell Medium 12×1,0L
8,49€0,71€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage