Rheinfels Quelle Klassik 12×1,0L
7,99€
0,67€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 12Liter
12×1,0L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Rheinfels Quelle Klassik
Viel Kohlensäure für alle, die es prickelnd mögen.
Rheinfels Quelle Klassik löscht natürlich den Durst
Belebende Kohlensäure, harmonische Mineralisierung und ursprüngliche Reinheit: Rheinfels Quelle Klassik ist das ideale Mineralwasser für alle, die Bewegung im Glas mögen. Es schmeckt natürlich erfrischend und bringt den Körper in Schwung.
Ob zu Hause oder unterwegs, ob beim Essen oder nach dem Sport – durch die große Gebindevielfalt ist bei Rheinfels Quelle Klassik für jeden etwas dabei.
| Quellname, Quellort und Analyse | |
|---|---|
| Quellname: Rheinfels Quelle Quellort: Walsum |
|
| Ergebnis der amtlich anerkannten Analyse vom 18.03.1988, Institut Fresenius, Taunusstein. Bestätigt durch laufende Kontrollen. | |
| Kationen | |
| Natrium | 0,24 g/l |
| Kalium | 0,0048 g/l |
| Calcium | 0,0017 g/l |
| Magnesium | 0,00067 g/l |
| Anionen | |
| Hydrogencarbonat | 0,32 g/l |
| Chlorid | 0,124 g/l |
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | RheinfelsQuellen H. Hövelmann GmbH & Co. KG Römerstraße 109, 47179 Duisburg-Walsum, Germany https://www.rheinfelsquellen.de/ |
| Nettofüllmenge | 12 l |
Ähnliche Produkte
Rhodius Classic 24×0,33L
10,99€1,39€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Ahrtalquelle Classic 12×1,0L
6,19€0,52€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rheinfels Quelle Lemon 12×0,5L
7,49€1,25€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner feinperlend 6×1,0L
6,29€1,05€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Naturelle 12×0,75L
9,29€1,03€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Tönissteiner Naturelle Exclusiv 24×0,25L
9,95€1,66€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage