Rheinfels Quelle Limette Minze 12×0,7L
8,19€
0,97€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 8,4Liter
12×0,7L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Vorrätig
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Mineralwasser mit Limette-Minze Geschmack plus Kohlensäure – Kalorienfrei
Rheinfels Quelle Limette-Minze schmeckt nicht nur erfrischend minzig, sondern auch nach Zitrus mit einem Hauch von Limette. Als spritziges Mineralwasser mit kalorienfreiem Geschmack erfrischt dich diese Kombination nicht nur nach dem Sport besonders gut. Übrigens, Rheinfels Quelle Limette-Minze gibt es in der praktischen to go-Größe und als Glas-Mehrwegflasche – ideal, wenn Gäste vorbeischauen, die Erfrischung ohne Zucker und Süßungsmittel bevorzugen.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,7L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | RheinfelsQuellen H. Hövelmann GmbH & Co. KG Römerstraße 109, 47179 Duisburg-Walsum, Germany https://www.rheinfelsquellen.de/ |
| Nettofüllmenge | 8,4 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, natürliches Limetten-Minzearoma
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 1 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Gerolsteiner Medium Gourmet 24×0,25L
11,09€1,85€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rhodius Classic 24×0,33L
10,99€1,39€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gaffel Lemon 4x6x0,33l
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner feinperlend 6×1,0L
6,29€1,05€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Goldberg & Sons Bitter Lemon 24×0,2L
17,29€3,60€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
St.Leonhards Medium 6×1,0L
9,79€1,63€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage