Warsteiner Alkoholfrei 11×0,5L
12,99€
2,36€/Liter
zzgl. 2,83€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 5,5Liter
11×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Warsteiner
Alkoholfrei
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG Domring 4-10 59581 Warstein https://www.warsteiner.de/ |
| Nettofüllmenge | 5,5 l |
Zutaten
Brauwasser, GERSTENMALZ, Hopfen, Hopfenextrakt
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 147 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 35 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,1 g |
| davon Zucker | 3,9 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Peters Kölsch Keg 50L
142,99€ 2,86€ 2,72€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Reissdorf Kölsch 4x6x0.33l
von 4,99€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Golden Malz 20×0,5L
16,29€1,63€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Golden Malz 4x6x0,33L
17,89€2,26€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Zunft Black 4x6x0,33L
18,39€2,32€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Zunft Alkoholfrei 4x6x0,33L
18,99€2,40€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage