Warsteiner Radler 20×0,5L
18,99€
1,90€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Warsteiner
Radler Zitrone
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG Domring 4-10 59581 Warstein https://www.warsteiner.de/ |
| Alkoholgehalt | 2,5 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Wasser, Zucker, Zitronensaft (aus Zitronensaftkonzentrat), Gärungskohlensäure, natürliches Zitronen-Aroma. Trübstoffe der Fruchtanteile können sich am Boden absetzen und sind Teil des natürlichen Charakters.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 162 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 38 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,9 g |
| davon Zucker | 4,2 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Zillertaler Naturradler 24×0,33l
von 5,59€ bis 20,99€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Mönchshof Natur Radler 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Reissdorf Radler 24×0,33l
16,49€2,08€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bosch Radler Dunkel 24×0,33L
19,99€2,52€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Krombacher Radler Alkoholfrei 11×0,5L
10,99€2,00€/Liter
zzgl. 2,83€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Grevensteiner Radler 20×0,33L
17,29€2,62€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage