Gerolsteiner Sprudel 12×0,5L
8,79€
1,47€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
Inhalt: 6Liter
12×0,5L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Der sprudelnde Durstlöscher mit frischem Geschmack: Gerolsteiner Sprudel ist eines der meistgetrunkenen Mineralwässer Deutschlands. Das Geheimnis seines Erfolgs liegt in seinem vulkanischen Ursprung
Gerolsteiner Sprudel 0,5 l PET ZW 12er Kiste MW
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Lebensmittelbezeichnung | Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt |
| Herkunftsort | Gerolsteiner Brunnen GmbH & Co. KG Vulkanring 54567 Gerolstein Deutschland https://www.gerolsteiner.de/ |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 11 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 348 mg |
| Chlorid | 40 mg |
| Magnesium | 108 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 1816 mg |
| Natrium | 118 mg |
| Sulfat | 38 mg |
Ähnliche Produkte
Markus Brunnen Classic 12×0,7L
6,39€0,76€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Ahrtalquelle Classic 12×1,0L
6,19€0,52€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rheinfels Quelle Lemon 12×0,5L
7,49€1,25€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner feinperlend 6×1,0L
6,29€1,05€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinziger Classic 12×0,7L
6,89€0,82€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Brohler Classic 12×0,7L
7,29€0,87€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage