Warsteiner Herb Alkoholfrei 4x6x0,33L
17,29€
2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 7,92Liter
4x6x0,33L (Sixpack Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Warsteiner
Herb Alkoholfrei
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG Domring 4-10 59581 Warstein https://www.warsteiner.de/ |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Zutaten
Brauwasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 110 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 26 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,4 g |
| davon Zucker | 1,7 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Dom Kölsch 20×0,5L
15,99€1,60€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sion Kölsch 24×0,33L
20,99€3,50€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Zunft Black 4x6x0,33L
18,39€2,32€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Becks Gold Perfect Draft 6L
18,99€3,17€/Liter
zzgl. 7,74€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner alkoholfrei Keg 30L
93,79€3,13€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage