Warsteiner Premium Pilsener Keg 30L
93,79€
3,13€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 30Liter
1x30L (Fassbier)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Dieses Produkt kann nicht über Versanddienstleister (Hermes) versendet werden. Nur Abholung am Lager oder lieferung in unserem lokalen Bezirk.
Vorrätig
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Warsteiner
Premium Pilsener
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 30,0L |
|---|---|
| Verpackung | Fassbier |
| Herkunftsort | Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG Domring 4-10 59581 Warstein https://www.warsteiner.de/ |
| Alkoholgehalt | 4,8 % vol |
| Nettofüllmenge | 30 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 175 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 42 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Jever Pilsener 20×0,5L
19,79€1,98€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bitburger Premium Pils Keg 15L
47,99€3,20€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mönchshof Original 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Pilsner Urquell 20×0,5L
22,99€2,30€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Jever Pilsener 4x6x0,33L
20,39€2,57€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Veltins Pilsener Party-Keg 20L
56,29€2,81€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage