HopfenHeld Frühlingserwachen 20×0,5l
von 6,69€ bis 22,99€
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 3 l – 10 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Das Bier für die ersten Sonnenstrahlen im Frühling
„Wie wäre es mit einem Bier, passend zu den ersten Sonnenstrahlen im Frühling?“
Aus dieser Vision entstand mit den Bierexperten und dem edelsten Hopfen die Bierkreation „Frühlingserwachen“ – hergestellt im traditionellen Kalthopfungsverfahren. Mit dem „Frühlingserwachen“ geht eine intensive und dennoch spritzige Bierkreation an den Start, die sich ideal zum Genuss zu den Frühlingsklassikern eignet.
Zusätzliche Informationen
| Gebinde | Kiste, 6 Flaschen |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Handwerklich gebraut in der Privatbrauerei Ettl GmbH Niederbayern für: |
| Alkoholgehalt | 4,8 % vol |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 10 l |
| Nutri-Score |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe
Allergene
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Ähnliche Produkte
Gilden Kölsch 20×0,5L
15,99€1,60€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Veltins Pülleken Helles 24×0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Hefe-Weißbier Naturtrüb 4x6x0,33L
21,99€2,78€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schreckenskammer Kölsch 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Keiler Kellerbier 20×0,5L
19,79€1,98€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner Premium Pilsener 4x6x0,33L
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage