Somersby Blackberry 24×0,33l
37,99€
4,80€/Liter
Inhalt: 7,92Liter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Wundervoll erfrischender
Somersby Blackberry
-
Geschmack
Erfrischender Cider trifft auf den intensiven Geschmack von Brombeeren. Der Mischung aus milder Süße und leicht säuerlichen Noten sorgt für eine wahre Geschmacksexplosion.
-
Aroma
Vorrangig Brombeeren sowie andere rote Beeren.
-
Abgang
Lang anhaltender Brombeergeschmack, angenehme Säure und nachklingende Süße.
- Intensiv fruchtig und absolut erfrischend
- Intensiver Brombeer Geschmack mit süß-säuerlichen Akzenten
- Wie brombeerfarbener Sonnenschein
Zutaten
Apfelwein (51 %), Wasser, Zucker, Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat, Kohlensäure, Brombeeraroma, Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliches Aroma, Farbstoffe Anthozyane, E150c und Karmin
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 272 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| davon Zucker | 7,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zusätzliche Informationen
| Herkunftsort | Carlsberg Deutschland GmbH |
|---|---|
| Alkoholgehalt | 4,5 % vol |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Ähnliche Produkte
Sprizz Bundle Angebot! 3x 5l Dose = kostenloser Versand
83,97€zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Somersby Apple 24×0,33l
37,99€4,80€/Liter
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage