Somersby Apple 24×0,33l
37,99€
4,80€/Liter
Inhalt: 7,92Liter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Wundervoll erfrischender
Somersby Apple Cider
-
Geschmack
Erfrischender Somersby Cider mit dem Geschmack leckerer Äpfel: Die angenehm prickelnde Süße und die fruchtigen, leicht säuerlichen Komponenten sorgen für maximale Erfrischung.
-
Aroma
Fruchtig-frischer Apfel abgerundet mit leicht säuerlichen Noten.
-
Abgang
Lang anhaltend fruchtiger Geschmack, angenehme Säure und nachklingende Süße.
Zutaten
Fruchtwein (51 %), Wasser, Zucker, Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat (4 %), Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, färbendes Konzentrat aus Apfel
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 255 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 61 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zusätzliche Informationen
| Herkunftsort | Carlsberg Deutschland GmbH |
|---|---|
| Alkoholgehalt | 4,5 % vol |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Ähnliche Produkte
Sprizz Bundle Angebot! 3x 5l Dose = kostenloser Versand
83,97€zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Somersby Blackberry 24×0,33l
37,99€4,80€/Liter
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage