Gaffel ZERO,O 24×0,33l
von 4,69€ bis 17,29€
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 1,98 l – 7,92 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Gaffel ZERO,O – wenn dein alkoholfreies Bier kein Ersatz für ein „richtiges“ Bier, sondern einfach ein leckeres Bier sein soll.
Leicht, fruchtig und jederzeit richtig.
Statt Verzicht steht ZERO,O für einen neuen, bewussten Biergenuss. Frisch im Geschmack, mit einer leichten Fruchtnote und dem typischen Kölsch-Charakter, entsteht ein Profil, das überrascht und zugleich hervorragend schmeckt. Mit nur 15 kcal pro 100 ml, zuckerarm und kalorienreduziert, ist ZERO,O besonders leicht und passt zu Situationen, in denen man Bier trinken möchte, aber keinen Alkohol.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Gebinde | Kiste, 6 Flaschen |
| Lebensmittelbezeichnung | Alkoholfreies Biermischgetränk aus 92 % alkoholfreiem Bier und 8 % Erfrischungsgetränk |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Privatbrauerei Gaffel Becker & Co. OHG Welserstraße 16 51149 Köln (Porz-Gremberghoven) https://www.gaffel.de/ |
| Alkoholgehalt | 0 % vol |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
| Nutri-Score |
Zutaten
Alkoholfreies Bier Alk. 0,0% vol (Wasser, Gerstenmalz, Hopfenextrakt),
Erfrischungsgetränk (Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Vitamin C, Hopfenextrakt, natürliches Bitterorangenaroma, natürliches Koriandersamenaroma, natürliches Orangenaroma)
Allergene
Enthält: Gerste, Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 63 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 15 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,7 g |
| davon Zucker | 2,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Reissdorf Kölsch 4x6x0.33l
von 4,99€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Zunft Radler 24×0,33L
16,69€2,11€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Zunft Kölsch Keg 30L
74,99€2,50€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Zunft Kölsch Keg 15L
39,49€2,63€/Liter
zzgl. 71,40€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner Alkoholfrei 11×0,5L
12,99€2,36€/Liter
zzgl. 2,83€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Hellers Bio Kölsch Keg 30L
80,29€2,68€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage