Warsteiner Premium Pilsener 11×0,5L
12,99€
2,36€/Liter
zzgl. 2,83€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 5,5Liter
11×0,5L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Warsteiner
Premium Pilsener
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG Domring 4-10 59581 Warstein https://www.warsteiner.de/ |
| Alkoholgehalt | 4,8 % vol |
| Nettofüllmenge | 5,5 l |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 175 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 42 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
König Pilsener 20×0,5L
18,99€1,90€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bitburger Premium Pils Keg 20L
51,09€2,55€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Erzquell Pils Dose 5L
13,79€2,76€/Liter
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Berliner Pilsner 20×0,5L
15,29€1,53€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Veltins Pilsener Party-Keg 20L
56,29€2,81€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Warsteiner Premium Pilsener Keg 30L
93,79€3,13€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage