Haaner Felsenquelle Klassisch 12×0,7L
8,39€
1,00€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 8,4Liter
12×0,7L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Der Klassiker. Natürliches Mineralwasser mit viel Kohlensäure – stark prickelnd für einen erfrischend vollen Geschmack.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,7L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Lebensmittelbezeichnung | Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure |
| Herkunftsort | Haaner Felsenquelle staatl. anerkannte Heilquelle GmbH Flurstraße 140 42781 Haan https://www.haanerfelsenquelle.de/ |
| Nettofüllmenge | 8,4 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Kalium | 3,5 mg |
| Salz | 0 g |
| Calcium | 72 mg |
| Chlorid | 40 mg |
| Magnesium | 15,9 mg |
| Bicarbonat (oder Hydrogencarbonat) | 193 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Sulfat | 82 mg |
Ähnliche Produkte
Haaner Felsenquelle Medium 12×0,75L
8,59€0,95€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rhodius Classic 24×0,33L
10,99€1,39€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Haaner Felsenquelle Medium 12×1,0L
8,19€0,68€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Bergische Waldquelle Classic 12×1,0L
8,69€0,72€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Selters Naturell Gourmet 12×0,75L
12,99€1,44€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
St.Leonhards Medium 6×1,0L
9,79€1,63€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage