Sinalco ACE 12×0,5L
9,99€
1,67€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6Liter
12×0,5L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Alltagsstress? Dann her mit der Kombination aus Orange, Karotte, Zitrone – und Vitaminen satt! Sinalco ACE gibt dir wertvolle Energie für deinen Tag. Egal, was noch so kommt.
Mit der angepassten Rezeptur folgen wir den Ernährungsgewohnheiten der Verbraucherinnen und Verbrauchern und dem Wunsch nach weniger Zucker.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | Deutsche Sinalco GmbH Markengetränke & Co. KG Römerstraße 109 47179 Duisburg-Walsum Deutschland https://www.sinalco.de/ |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Orangensaft* (12,5%), Zucker, Karottensaft aus Karottensaftkonzentrat (5%), Zitronensaft* (2,5%), Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Vitaminmischung: Vitamin C, Vitamin E und Beta-Carotin; Konservierungsstoff E202, Stabilisator Johannisbrotkernmehl
* aus Fruchtsaftkonzentraten
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 132 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 31 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,2 g |
| davon Zucker | 7,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
| --- | |
| Vitamin C | 34 mg (43 % **) |
| Vitamin E | 5,2 g (43 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Ähnliche Produkte
Güldenkron Orangensaft 6×1,0L
20,99€3,50€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Römerwall ACE 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Proviant Bio Apfelschorle naturtrüb 24×0,33L
22,99€2,90€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Güldenkron Traubensaft Rot 11×0,2L
8,69€3,95€/Liter
zzgl. 5,53€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Römerwall Apfelschorle 12×0,75L
13,39€1,49€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fritz Bio Apfelschorle 10×0,5L
16,79€3,36€/Liter
zzgl. 3,57€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage