Adelholzener Apfelschorle 12×0,5L
10,99€
1,83€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 6Liter
12×0,5L (PET)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Apfelschorle
Kohlensäurehaltiger Apfelnektar aus Apfelsaftkonzentrat mit natürlichem Mineralwasser. Fruchtgehalt mindestens 50%.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Herkunftsort | Adelholzener Alpenquellen GmbH St.-Primus-Straße 1-5 D-83313 Siegsdorf https://www.adelholzener.de/ |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Fruchtgehalt: 50%
Natürliches Mineralwasser, Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat (50%), Kohlensäure.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 94 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,3 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Dreiser Apfelschorle 12×0,7L
9,19€1,09€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Gerolsteiner Apfelschorle 6×0,75L
8,29€1,84€/Liter
zzgl. 2,86€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Proviant Bio Apfelschorle naturtrüb 24×0,33L
22,99€2,90€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sinalco Apfelschorle 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Rheinfels Quelle Apfelschorle 12×0,5L
10,79€1,80€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fritz Bio Apfelschorle 10×0,5L
16,79€3,36€/Liter
zzgl. 3,57€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage