Mezzo Mix Orange 12×1,0l
von 1,50€ bis 15,79€
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 1 l – 12 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Mezzo Mix
Begonnen hat die Geschichte von mezzo mix in Süddeutschland im Jahr 1973: mezzo mix, das koffeinhaltige Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack, kam auf den Markt. Der perfekte Mix! mezzo mix hat seinen ganz eigenen Geschmack durch die besondere Kombination aus Cola und Orange.
Hersteller-Information
Coca-Cola Erfrischungsgetränke AG, Postfach 67 01 56, 10207 Berlin
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Gebinde | Einzelflasche, Kiste |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH Stralauer Allee 4 10245 Berlin https://www.cocacolaep.com/de |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 12 l |
| Nutri-Score |
Zutaten
Wasser, Zucker, Fruktose, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (1,5%), Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Citronensäure, Apfelsäure; Aroma, Aroma Koffein, Stabilisator E 412.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 135 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 32 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| davon Zucker | 7,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ähnliche Produkte
Gerri Orangenlimonade
von 1,10€ bis 12,59€zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Sinalco Orange 24×0,33L
15,89€2,01€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Krombacher Fassbrause Cola/Orange 4x6x0.33l
von 5,29€ bis 20,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Sinalco Zero Orange 12×1,0L
14,39€1,20€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fanta Orange 20×0,5L
20,89€2,09€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Adelholzener Orange Sport 12×0,5L
10,99€1,83€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage