Gerri Orangenlimonade
von 1,10€ bis 12,59€
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 1 l – 12 lLiter
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Beschreibung
Everybody’s Darling – seit 90 Jahren
O wie Orange, O wie Original. Spritziges Mineralwasser trifft auf fruchtige Orange: Was kann es Schöneres geben? GERRI Orangenlimonade trifft seit jeher den Geschmack – und bleibt sich selbst und ihren Fans treu: mit Orangensaft, prickelndem Mineralwasser und ansteckender Lebensfreude. Entdecke die Orangenlimo deiner Kindheit immer wieder neu. Für erfrischende Momente, die man gerne mit Freunden und Familie teilt.
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Zucker, Kohlensäure, Orangensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Vitamin C, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Orangenextrakt, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Farbstoff Beta-Carotin
Nährwertangaben je 100 ml
| Brennwert | 147 kJ / 35 kcal |
| Fett | 0 g |
| – davon gesättigte | |
| Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,3 g |
| – davon Zucker | 8,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,06 g |
| Vitamin C | 27 mg 33,0 % |
% NRV = Prozentanteil der Nährstoffbezugswerte
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 1,0L |
|---|---|
| Verpackung | PET |
| Gebinde | Einzelflasche, Kiste |
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | Sinziger Mineralbrunnen GmbH Bodendorfer Straße 4 53489 Sinzig/Eifel https://www.sinziger.de/ |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | 12 l |
| Nutri-Score |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 147 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 35 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,3 g |
| davon Zucker | 8,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Mezzo Mix Orange 12×1,0l
von 1,50€ bis 15,79€zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Gaffel Fassbrause Orange 24×0,33L
von 4,69€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Aeggi Orangenlimonade 12×0,7L
7,69€0,92€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fanta Orange 24×0,2L
18,29€3,81€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schwip-Schwap Orange PET 12×1,0L
16,29€1,36€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mezzo Mix Glas 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage