Bodenkirchener Helles Landbier 20×0,5l
15,79€
1,58€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5l
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Bodenkirchener Helles Landbier
mild und fein
Niederbayerische Privatbrauerei
100% unabhängig
Handwerkliches Brauverfahren
Hopfen aus der Hallertau
Getreide aus Bayern
Feinglänzendes untergäriges Lagerbier
im klassischen Einmaischverfahren hergestellt.
Stammwürze 11,8%
Alk: 5,0%
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,5L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Hohenthanner Schlossbrauerei |
| Alkoholgehalt | 5 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen
Allergene
Enthält: Gerste, Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Ähnliche Produkte
Bergisches Landbier 4x6x0,33L
18,99€2,40€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Paulaner Münchener Hell Keg 30L
79,29€2,64€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
HB München Original Keg 20L
84,29€4,21€/Liter
zzgl. 29,75€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Erzquell Natur Radler Alkoholfrei 4x6x0,33L
18,39€2,32€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Altenmünster Landbier14x0,5L
15,79€2,26€/Liter
zzgl. 4,28€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
HB München Original Keg 50L
143,29€2,87€/Liter
zzgl. 35,70€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage