Schladminger Bio Zwickl 20×0,5l
17,89€
1,79€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 10Liter
20×0,5l
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Nicht vorrätig
Beschreibung
Die Rohstoffe für das Schladminger BioZwickl stammen aus 100% biologischem Anbau aus Österreich und gebraut wird mit absolut naturreinem Bergquellwasser.
Das Ergebnis kann sich sehen und noch vielmehr genießen lassen: Ein unverfälscht naturtrübes Bio-Zwicklbier, dessen wertvolle Geschmacks- und Inhaltsstoffe unverwechselbaren Biergenuss garantier
Zusätzliche Informationen
| Verpackung | Glas |
|---|---|
| Herkunftsort | BRAU UNION ÖSTERREICH AKTIENGESELLSCHAFT |
| Alkoholgehalt | 5,2 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Wasser, Gerstenmalz*, Weizenmalz*, Hopfen*, Hefe*,
*aus biologischem Anbau
Allergene
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 181 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 43 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Sester Kölsch 20×0,5L
13,99€1,40€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Schreckenskammer Kölsch 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Sünner Malz 24×0,33L
17,29€2,18€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Becks Pils 24×0,33L
22,89€2,89€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Veltins Radler 4x6x0,33L
18,29€2,31€/Liter
zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Unertl Weißbier Alkoholfrei 20×0,5L
20,29€2,03€/Liter
zzgl. 3,69€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage