Bluna Orange 24×0,3L
16,29€
2,06€/Liter
zzgl. 6,07€ Pfand
Mehrweg
Inhalt: 7,92Liter
24×0,33L (Glas)
inkl. MwSt. zzgl. Lieferung/Versand
Lieferung: 2-5 Werktage
Beschreibung
Bluna Orange
Frecher, sonnengereifter Geschmack, der süchtig und durstig macht: nicht so süß, sondern fruchtig-frisch. Einfach irrsinnig gut.
Orangenlimonade, Fruchtgehalt 3%.
Zusätzliche Informationen
| Inhalt / Füllung | 0,33L |
|---|---|
| Verpackung | Glas |
| Herkunftsort | Mineralbrunnen Überkingen-Teinach GmbH & Co. KGaA Badstraße 41 D-75385 Bad Teinach-Zavelstein https://www.mineralbrunnen-kgaa.de/ |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Zutaten
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Orangensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Orangenextrakt, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Farbstoff Beta-Carotin.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 185 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 43 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Fanta Orange 12×1,0l
von 1,40€ bis 15,79€zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Gaffel Fassbrause Orange 24×0,33L
von 4,69€ bis 17,29€zzgl. 4,07€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Aeggi Orangenlimonade 12×0,7L
7,69€0,92€/Liter
zzgl. 3,93€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Fanta Orange 20×0,5L
20,89€2,09€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Mezzo Mix Glas 20×0,5L
19,99€2,00€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Mehrweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage
Vio Bio Limo Lemon 18×0,5L
18,29€2,03€/Liter
zzgl. 5,36€ Pfand
Einweg
zzgl. Lieferung/Versand
inkl. MwSt.
Lieferung: 2-5 Werktage